バラードハイム新宿渡辺ビル

  • 東京都新宿区百人町一丁目

  • 総武線 / 大久保駅 徒歩2分

  • 1974年築 / 11階建 / 49戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.0
割高

推定相場価格より14.4%割高

販価
3,998万円
121.2万円/㎡
相場
3,494万円
105.9万円/㎡
2,607
3,198
3,790
4,381
AI査定結果
推定相場価格
3,494万円
105.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,198万円〜3,790万円
97.0万円/㎡〜114.9万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
バラードハイム新宿渡辺ビル
3,998万円(121.2万円/㎡)/ 2階 / 32.98㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は87.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて38.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,998万円121.2万円2階 32.98㎡ 1R西
2025/10/183,500万円88.0万円8階 39.76㎡ 1R西
2025/10/172,950万円81.6万円10階 36.17㎡ 2DK北西
2025/05/262,180万円79.7万円5階 27.36㎡ 1R南西
2024/03/032,200万円66.5万円5階 33.06㎡ 1DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は97.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14バラードハイム新宿渡辺ビル
新宿区百人町一丁目
大久保駅2分 3,998万円121.2万円32.981R2階 / 11階建 西197449SRC
2024/03/30VERAHEIGHTSSINJYUKUG
新宿区新宿二丁目
新宿御苑前駅3分 3,480万円93.1万円37.371LDK9階 / 10階建 197846RC
2025/04/27西落合ローヤルコーポ
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅4分 3,398万円91.5万円37.121LDK4階 / 6階建 南西197742RC
2026/05/07落合マンション
新宿区上落合二丁目
中井駅4分 2,899万円93.2万円31.11LDK4階 / 8階建 西197237RC
2024/02/24マンションVIP柏木
新宿区北新宿四丁目
東中野駅6分 3,099万円91.8万円33.771LDK5階 / 8階建 197189RC
2026/05/01マンションVIP柏木
新宿区北新宿四丁目
東中野駅6分 2,380万円94.1万円25.31DK4階 / 8階建 西197189RC
2025/08/23落合マンション
新宿区下落合一丁目
高田馬場駅7分 2,980万円104.4万円28.551DK2階 / 9階建 北西197076RC
2026/05/13ヴェラハイツ新宿
新宿区北新宿二丁目
大久保駅9分 3,499万円104.9万円33.341DK4階 / 8階建 197767SRC
2026/05/14モナーク北新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅5分 3,300万円97.0万円34.021LDK1階 / 3階建 197824RC
2026/04/06大久保ローヤルコーポ
新宿区百人町二丁目
大久保駅4分 3,780万円105.7万円35.761LDK4階 / 6階建 197236RC
2023/08/24マンション和光
新宿区百人町二丁目
新大久保駅4分 2,480万円91.9万円271DK6階 / 6階建 197130RC
2026/04/25新宿ニューハウジング
新宿区西新宿四丁目
西新宿五丁目駅4分 3,580万円107.1万円33.431LDK3階 / 10階建 -197337SRC